суббота, 8 октября 2016 г.

Фильм TRUMBO – История о вере в себя, борьбе и победе!

Фильм Трамбо - История о вере в себя, борьбе и победе!


Приветствуем!

Сегодня у нас приятная новость – мы открываем новую рубрику в нашем блоге под названием DayDreamer_Film! В ней мы будем знакомить вас с интересными, полезными и вдохновляющими фильмами, которые мы посмотрели и пометили как «must see». 

Сергей Собко – основатель студии DayDreamer

"И открываем рубрику фильмом Трамбо (Trambo) снятый под руководством режиссера Джея Роуча. Отличный вдохновляющий фильм о человеке, который верил в себя и свои идеалы, боролся за них и одержал победу, несмотря на преграды!"  

История этого фильма, это история о пути известного голливудского сценариста Далтона Трамбо с любимой работой, хорошим заработком, общественным признанием, друзьями и прекрасной семьей. Но все это пошатнулось в момент правительственных волнений Америки против коммунистической партии и их членов, одним из которых и был главный герой.

С этого момента правительство США начало проводить допросы Далтона и его друзей. Де-юре главный герой и его друзья являлись членами коммунистической партии, а де-факто их взгляды скорее походили на демократические, нежели коммунистические. Он не желает терпеть унижения и дискриминацию своих прав, только потому, что его точка зрения не совпадает с угодными правительству Америки. В результате своих стойких политических взглядов, он и его друзья оказываются включенными в список «Hollywood 10». Этот список по сути своей был клеймом, из-за которого с ними перестали работать известные режиссеры и киностудии. 

Трамбо в тюрьме

Трамбо принял этот вызов общества, коллег и правительства. Правда цена этого вызова была не малая: лишение своего дома, денег, клевета, но самое главное отсутствие заказов на написание сценариев. По сути он остался без работы, как и его друзья.

Но главный герой понимал весь риск и поэтому стал искать выход из сложившейся ситуации, а именно занялся поисками работы. Единственный кто согласился с ним работать, это был босс одной из киностудий снимающие фильмы низкой категории «B». Хоть работа была копеечной и не давала возможность реализовывать весь свой потенциал сценариста, зато она обеспечивала семью. 

Написание сценариев в ванной

Стоит отметить его должную поддержку друзьям, которых он подключал к написанию сценариев. Далее следует череда интересных событий раскрывающих борьбу Трамбо: поддержка семьи, предательство другом, клевета бывших коллег и многое другое.

Интриги и заговорщики за спиной Трамбо

В заключительной части фильма режиссер показывает как Далтон Трамбо в таких тяжелых условиях не просто выстоял, а вернул себе положение в обществе благодаря своими прекрасными сценариями («Римские каникулы», «Спартак») за которые получил Оскар.

Если подытожить сказанное, этот фильм история о человеке борце за свои права и взгляды, который не сдался, а начал борьбу и довел ее до логической и яркой ПОБЕДЫ!

Смотрите полезные фильмы, вдохновляйтесь и достигайте целей!

До новых кино встреч!

Понравился обзор фильма? 
Ставьте Like нашей странички Facebook + Share поста и вы будете вкурсе самых вдохновляющих кинолент, которые мы рекомендуем к просмотру!

Вы уже смотрели этот фильм?  
Супер! Поделитесь в комментариях своими впечатлениями.

Автор: Сергей Собко – основатель студии предметного дизайна DayDreamer!

Подписаться на интересные и вдохновляющие новости блога DayDreamer
Lintek
Lintek

Расшаривайте эту публикацию! Пусть ваши друзья и знакомые тоже прочитают ее! А также присоединяйтесь к нам в Facebook и вы будете вкурсе самого интересного, красивого и вдохновляющего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Заходите в Instagram